"

Анатолий Карибов: «Долги по зарплате недопустимы»

Фото:
1966
1 минута
В среду, 21 мая, под руководством первого заместителя председателя Правительства Республики Дагестан Анатолия Карибова состоялось заседание Координационного совета по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате в Республике Дагестан.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информации и пресс-службы администрации Главы и Правительства РД, в нем приняли участие руководители ряда министерств и ведомств, прокуратуры, муниципальных образований республики, организаций-должников по зарплате работников.

На заседании была рассмотрена ситуация с выплатой заработной платы по состоянию на 1 мая 2014 года, обсуждены меры по ее выправлению, принимаемые органами исполнительной власти, муниципальными образованиями,  организациями республики.

С основной информацией по этому вопросу выступил министр труда и социального развития РД Малик Баглиев.

Кроме того, были озвучены меры, принятые Государственной инспекцией труда в РД в апреле 2014 года в отношении руководителей организацией, допустивших задолженность по зарплате работников.

По итогам состоявшегося обсуждения Анатолий Карибов поручил заинтересованным главам республиканских министерств и ведомств, руководителям организаций незамедлительно принять меры по погашению задолженности по заработной плате, а также дал ряд рекомендаций администрациям муниципальных образований.

Новости раздела