"

Абусупьян Хархаров провел в Москве ряд рабочих встреч

Фото:
2183
1 минута
В эти дни вице-премьер Правительства РД Абусупьян Хархаров, находящийся по поручению председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова с рабочей поездкой в Москве, провел ряд деловых встреч.

В частности, он встретился с заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгием Каламановым. Были обсуждены вопросы увеличения государственного оборонного заказа для предприятий военно-промышленного комплекса РД, в том числе речь шла о реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие промышленности в республике.

В этот же день с руководителем Дирекции природных ресурсов и строительства Ильгизом Валитовым были обсуждены вопросы участия Внешэкономбанка в финансировании проекта «Строительство фабрики по производству бумаги, облицовочных и тароупаковочных видов картона, а также гофроизделий в Дагестанских Огнях».

Цель проекта − создание нового, современного, экологически чистого производства бумаги, картона, гофроизделий. Сырьем будет служить собираемая в регионе макулатура. Реализация проекта позволит создать около 290 новых рабочих мест с заработной платой, превышающей среднюю по республике как минимум в 1,5 раза.

А. Хархаров встретился также с ген. директором Российского представительства Чешского консорциума «Metrostav» Д. Дубовиком. На встрече также присутствовали председатель правления Российско-японского делового совета А. Атабиев, гендиректор «Weiss Logistik Rusland» М. Рамазанов, представитель компании «ЕuroHolding» Д. Шевчуков.

На встрече были обсуждены вопросы участия чешского консорциума «Metrostav» в реализации инвестиционных проектов в Республике Дагестан посредством применения инструмента Европейского экспортного финансирования (кредитования) в рамках государственно-частного партнерства.

Новости раздела