"

Абдусамад Гамидов высоко оценил качество строительства домов по программе переселения из аварийного фонда

Фото:
1922
1 минута
В пятницу, 23 июня, Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов в микрорайоне «Порт-Петровск» по программе переселения из аварийного жилищного фонда в г. Махачкале.

Комментируя итоги осмотра, премьер-министр в частности сказал: «В рамках программы переселения из аварийного жилищного фонда в данный микрорайон планируем переселить 430 семей. Отмечу, что здесь соблюдены все необходимые строительные нормы. Дворовая территория будет полностью благоустроена: появятся парковочные места, детские площадки, беседки, зеленые насаждения. Работы ведутся на высоком качественном уровне, 90% работ уже  выполнены. 1 сентября можно будет заселиться. Как видите, все работы проведены максимально качественно: широкие подъезды, современные лифты дагестанского производства, которые ничем не уступают немецким и турецким  фирмам. В настоящее время проводятся работы по благоустройству подъездных путей», - констатировал премьер-министр, выразив слова признательности строителям за высокое качество проведенной работы.

Председатель Правительства отметил, что в этих восьми домах создаются прекрасные условия для комфортного проживания. «Используются самые высококачественные материалы, в том числе керамогранит. Кроме того, на данной территории уже ведется строительство детского дошкольного учреждения, в перспективе предстоит возвести еще три детсада и общеобразовательное учреждение. Уверен, что переселенцам понравится их новое жилье», - заявил Абдусамад Гамидов.

Напомним, что в ходе рабочей поездки в Дагестан заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис высоко оценил качество выполненных работ на данном объекте. В рамках реализации проекта – многофункциональный комплекс жилой застройки «Порт-Петровск» ведется строительство 8 многоквартирных домов разной этажности для переселения 430 семей. Строительство домов идет в соответствии с утвержденным графиком работ. Ввод указанных объектов в эксплуатацию планируется в августе 2017 года.

Новости раздела