"

Абдусамад Гамидов встретился с официальной делегацией из администрации Санкт-Петербурга

Фото:
1684
2 минуты
В среду, 20 сентября, председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов встретился с официальной делегацией из Санкт-Петербурга.

Во встрече приняли участие первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов, министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, представитель Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов.

Официальную делегацию гостей возглавил председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев, заместитель главы администрации Кронштадского района СПб Павел Гаманьков, заместитель главы администрации Калининского района СПб Владимир Ростовский, помощник губернатора города Андрей Павлов.

Предваряя встречу, Абдусамад Гамидов поприветствовал гостей и выразил признательность за внимание к Республике Дагестан, а также за работу по укреплению и расширению сотрудничества и взаимопонимания между регионами.

«Для Дагестана очень значимым является уровень взаимоотношений с Санкт-Петербургом, где сегодня проживают по последним данным порядка 45 тысяч дагестанцев, которые достойно представляют нашу республику. Среди них много наших земляков – успешных бизнесменов, талантливых ученых, врачей и тружеников, которые своим трудом вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие города, пользуются заслуженным уважением у местных жителей, чувствуют себя как на Родине», – сказал Гамидов.

Председатель дагестанского Правительства также выразил надежду на то, что ранее подписанные соглашения о сотрудничестве будут реализовываться с новой силой.

Евгений Григорьев в свою очередь также поблагодарил руководство республики и отдельно председателя Правительства за предоставленную возможность посетить Дагестан.

«Постоянное представительство Дагестана в Санкт-Петербурге проводит большую работу для сближения народов, для продвижения республики. И мы хотели бы заверить ее руководство, что любые начинания постпредства будут нами поддержаны», – отметил он.

Дополняя его, Владимир Ростовский проинформировал о том, что администрацией было заключено соглашение о сотрудничестве с Кайтагским районом.

Как сообщила Татьяна Гамалей, подобные соглашения также заключены с администрациями других районов Санкт-Петербурга с городами Махачкала, Избербаш, в планах также заключить с мэриями Дербента и Каспийска.

Напомним, что с 20 по 22 сентября в Дагестане будут проходить  Дни Санкт-Петербурга. В рамках указанных Дней состоятся торжественные мероприятия культурного и социально-экономического характера.

Новости раздела