"

Абдусамад Гамидов: «Все строительные работы должны проводиться на качественном уровне с соблюдением всех стандартов»

Фото:
1612
2 минуты
Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов сегодня, 29 августа, провел рабочее совещание по первоочередным вопросам строительства перинатального центра в Махачкале.

Открывая мероприятие, руководитель кабинета министров республики отметил, что в рамках сегодняшней встречи будут обсуждены вопросы благоустройства прилегающей к зданию центра территории.

Абдусамад Гамидов особо подчеркнул, что строительству данного объекта в республике уделяется приоритетное значение. Переходя к вопросам повестки дня, он отметил необходимость принятия мер по расширению дорожного полотна на данном участке. По словам премьер-министра, особое внимание при этом необходимо уделить центральному въезду на территорию перинатального центра, а также созданию парковочной зоны, отвечающей всем стандартам.

Представитель генеральной подрядной организации в свою очередь отметил, что в соответствии с планом строительства на территории медучреждения будет возведена служебная стоянка на 150 мест.

В ходе мероприятия было отмечено, что во избежание заторов и пробок, которые будут мешать въезду служебного транспорта на территорию медицинского учреждения, необходимо принять ряд мер. Особую обеспокоенность вызывает служебная стоянка одного из объектов, подведомственных МВД по республике, которая находится рядом с центром.

На совещании были обсуждены и другие проблемные вопросы, а также подходы к их решению. В свою очередь Абдусамад Гамидов дал поручения ответственным лицам по их устранению с указанием конкретных сроков.

Далее в рамках мероприятия состоялся осмотр территории и здания перинатального центра, по итогам которого премьер-министр Дагестана дал ряд указаний по строительству медучреждения. Также он подчеркнул, что все строительные работы должны проводиться на качественном уровне с соблюдением всех стандартов.

Отметим, перинатальный центр – это определенная технология организации медицинской помощи, направленной на сохранение беременности и рождение здорового ребенка даже в случае серьезных отклонений в организме будущей матери. В подобных стационарах осуществляются диагностика и лечение всех видов бесплодия, используются вспомогательные репродуктивные технологии, проводятся различные исследования детей и взрослых. Ожидается, что медицинское учреждение на 150 коек, оснащенное самым современным оборудованием, начнет работать уже в 2017 году.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов, мэр столицы Муса Мусаев, представители МВД по РД, подрядчики-застройщики и другие заинтересованные лица.

Новости раздела