"

Абдусамад Гамидов торжественно открыл борцовский турнир в Каспийске

Фото:
3481
1 минута
Накануне Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов принял участие в открытии шестого по счету международного турнира среди юношей по вольной борьбе, который проходит в спорткомплексе при Энергетическом колледже в г. Каспийске.

Напомним, соревнования в честь чемпиона мира и пятикратного чемпиона Европы Курамагомеда Курамагомедова по праву считаются одними из статусных в юношеской возрастной группе. В них неизменно участвуют победители и призеры кадетских первенств мира и Европы. Многие из тех, кто состязался в Каспийске, в последующем привлекались в разновозрастные сборные команды страны и показывали высокие результаты на самых престижных международных стартах.

В нынешнем году состав участников турнира, а это юноши 1998-1999 годов рождения, является достаточно сильным. В приглашенные команды вошли лучшие борцы спортшкол Дагестана, сборных республик Северного Кавказа, других регионов России, а также стран ближнего зарубежья.

Приветствуя спортсменов-вольников, Абдусамад Гамидов пожелал им удачи, красивой и уверенной борьбы, а также выразил надежду на то, что болельщики и гости станут свидетелями интересных поединков.

Победители и призеры в каждой из 11 весовых категорий будут поощрены денежными премиями в размере 25, 15 и 10 тысяч рублей соответственно. Кроме того, предусмотрены специальные награды для лучших борцов в различных номинациях. Турнир проводится на призы борца вольного стиля Курамагомеда Курамагомедова.

Новости раздела