"

Абдусамад Гамидов проверил ход строительства образовательных учреждений Махачкалы

Фото:
1752
1 минута
Сегодня, 7 сентября, председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов проинспектировал ход строительства нескольких образовательных учреждений Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Первым объектом инспектирования стала школа в микрорайоне Эльтав в Махачкале. Новое образовательное учреждение на 804 ученических места будет состоять из шести блоков: учебные корпуса, спортивный зал, мастерские, пищевой блок и актовый зал. В нем будут просторные учебные классы, дополнительные, не предусмотренные прежними стандартами, помещения. Пришкольная территория  будет благоустроена в соответствии с современными требованиями, появятся новые спортивные площадки и игровые зоны.

Премьер-министр посетил еще два строящихся объекта. Один из них - дополнительный блок корпуса столичной школы № 10 по улице Тимирязева. «Благодаря вводу в эксплуатацию нового образовательного блока с основного здания школы будет снята нагрузка трехсменного обучения. Согласно проекту, в строящемся корпусе, помимо классов, предусмотрен актовый и просторный спортивный залы, столовая»,- сообщил председатель Правительства Дагестана.

Также в ходе рабочей поездки было осмотрено недостроенное здание общеобразовательной школы в районе Таможенного управления в столичном поселке Н. Тарки. Строящееся образовательное учреждение, рассчитанное на 804 ученических места, будет состоять из шести блоков (учебные корпуса, спортивный зал, мастерские, пищевой блок и актовый зал).

В ходе инспекции Абдусамад Гамидов отметил, что строительные работы на всех осмотренных объектах идут в рамках установленного графика в соответствии с требованиями паспорта-проекта и будут сданы в конце текущего года.

Строительство новых школ ведется в рамках федеральной программы «Развитие образования», рассчитанной до 2025 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела