"

Абдусамад Гамидов провел рабочую встречу по исполнению поручений комиссии Правительства РФ

Фото:
1775
1 минута
Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов встретился 21 июля с представителями министерств и ведомств республики, где были обсуждены протокольные поручения Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО от 11 марта 2016 года.

22 июля в Пятигорске состоится заседание рабочей группы по указанному вопросу под руководством министра энергетики РФ Александра Новака с участием полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова.

На заседании Абдусамад Гамидов расскажет о ходе исполнения пункта 12 раздела I протокола заседания Правительственной комиссии, который в первую очередь обязывал оборудовать источниками автономного питания либо резервными линиями электропередач все объекты ЖКХ городских округов Республики Дагестан.

Как сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Ибрагим Казибеков, это поручение выполнено в полном объеме.

Кроме того, республике было поручено утвердить нормативы потребления электроэнергии и газа с учетом применения повышающего коэффициента для потребителей, которые при наличии технической возможности не установили приборы учета. Это касается коммунальных услуг в жилых помещениях, а также использования земельного участка и надворных построек по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, установки коллективных (общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета коммунальных ресурсов. Что также было исполнено.

Кроме того, на рабочей встрече была обсуждена задолженность в газовой сфере и за электроэнергию.

Новости раздела