"

Абдусамад Гамидов проинспектировал ход строительства школы в Махачкале

Фото:
4767
1 минута
Сегодня, 11 августа, председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов проинспектировал ход строительства школы на 804 ученических места, возводимой по проспекту Аметхана Султана в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

По плану образовательное учреждение будет состоять из шести блоков. В здании школы предусмотрены оборудованные современным инвентарем учебные классы, актовый зал, библиотека с читальным залом, просторная столовая, медицинский пункт, отдельный блок со спортзалом, футбольное поле, тренажерный зал, в котором также могут заниматься жители микрорайона.

Осмотрев объект, Абдусамад Гамидов в очередной раз подверг критике работу строителей и подрядной организации в связи с тем, что пока не удалось наверстать упущенное ранее время.

«Одним из важнейших документов, особенно в строительстве, считается график производства работ, так как в нем собраны все принятые инженерные и технические решения, а также оптимизированы сроки.

Необходимо в кратчайшие время войти в утвержденный график строительства школы. Немаловажное значение имеет и подводящая инфраструктура, в особенности дорога. Все работы должны быть выполнены на качественно высоком уровне с использованием современных строительных материалов», – сказал глава Правительства.

По итогам инспекционной поездки Абдусамад Гамидов озвучил ряд замечаний в адрес представителей подрядной организации. Вместе с тем председатель Правительства настоятельно рекомендовал увеличить число работающих на объекте. При этом он указал на то, что темпы строительства ни в коем случае не должны повлиять на качество производимых работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела