"

Абдусамад Гамидов проинспектировал ход ремонтных работ на автодороге Махачкала – Каспийск

Фото:
2082
2 минуты
Сегодня, 20 июня, председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов проинспектировал ход ремонтных работ на автодороге Махачкала – Каспийск, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В сопровождении руководителя агентства по дорожному хозяйству республики Загида Хучбарова и мэра Махачкалы Мусы Мусаева премьер-министр  ознакомился с ходом замены изношенного слоя асфальтобетона.

Комментируя итоги осмотра, Абдусамад Гамидов, в частности, сказал: «Ремонтные работы на участке, соединяющем Каспийск и Махачкалу,  ведутся в рамках программы “Безопасные качественные дороги”. Данная дорога была сдана в эксплуатацию 10 лет назад и сегодня требует реконструкции, причем на самом высоком уровне. Уже проделана большая работа, и 1 августа основная часть будет завершена. В связи с этим создаются некоторые неудобства автовладельцам – в вечернее время небольшие пробки на выезде из столицы. Просил бы горожан проявить терпение и понимание:  все делается ради того, чтобы мы ездили по высококачественным дорогам. Кроме того, в рамках агломерации Махачкалы из регионального фонда выделено 684 миллиона рублей на ремонт подъездных дорог к нашей столице, а на средства федерального бюджета запланирована реконструкция 68 улиц в два этапа. Работы уже ведутся. За один год мы сможем отремонтировать городские и подъездные дороги».

В свою очередь, Загид Хучбаров пояснил, что равномерно снимать изношенный слой дорожного полотна позволяет установленная на фрезеровочное оборудование система 3D-нивелирования. «Аналогичная система установлена также на асфальтоукладчики. Использование новшества обеспечит идеальную ровность покрытия на всем протяжении участка», – подчеркнул он.

Абдусамад Гамидов также посетил строительную площадку дополнительной блок-пристройки на 604 ученических места к школе № 10, где должны появиться 2 учебных корпуса и корпус с актовым залом, библиотекой, спортивным залом и столовой.  

Отметим, сооружение объекта ведется в рамках государственной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы.

«Запланировано, в том числе, строительство мини-стадиона площадью 35 на 70 м, также предусмотрены меры по созданию всей школьной и коммунальной инфраструктуры и благоустройству территории», – сообщил в беседе с журналистами Абдусамад Гамидов.

По словам строителей, работы ведутся согласно графику: до конца лета должны быть завершены строительно-монтажные мероприятия, после чего приступят к внутренней отделке и благоустройству территории, прилегающей к школе. Сдача объекта планируется к концу года.

Новости раздела