"

Абдусамад Гамидов принял участие в субботнике, посвященном 70-летию Великой Победы

Фото:
2430
1 минута
Сегодня, 11 апреля, свыше 300 сотрудников Администрации Главы и Правительства РД во главе с премьер-министром Абдусамадом Гамидовым приняли участие в общереспубликанском субботнике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Отметим, субботник, как и все предыдущие, проводится по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Сегодня задача участников масштабной акции в Махачкале заключалась в том, чтобы побелить деревья в центральной части города, что и было сделано, несмотря на пасмурную, дождливую погоду.  

По словам Абдусамада Гамидова, такие общедагестанские мероприятия  имеют особую значимость для республики: «В первую очередь, они направлены на то, чтобы жители наших городов и районов дисциплинировались и перестали сорить. Потрудившись один раз, они задумаются, стоит ли вообще бросать мусор там, где заблагорассудится. Проведение субботников дает положительный эффект: мы видим, что в республике становится чище, растет и сознание людей. Чтобы навести порядок, необходимо  постоянно самим убирать, а не надеяться на городские структуры. Добиться положительного эффекта можно только общими усилиями, приучая горожан к культуре и чистоте. Чем чаще мы будем проводить такого рода мероприятия, тем лучше для всех нас».

Руководитель кабинета министров также отметил, что подобные акции будут проходить регулярно, особенно в преддверии 70-летия Великой Победы.

«Согласно поручению Главы Дагестана, особое внимание нужно уделить обустройству памятников, обелисков, братских могил и других мемориальных сооружений. Юбилейную дату мы должны встретить на высоком организационном уровне. Наша задача – сделать все от нас зависящее, оказать максимальное внимание и почести нашим дедам и отцам, мужественно защитившим свое Отчество. Они по праву заслужили это», - подчеркнул Абдусамад Гамидов.

Новости раздела