"

Абдусамад Гамидов принимает участие в Первом форуме продовольственной безопасности России

Фото:
2162
1 минута
В четверг, 4 июня, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов принял участие  в первом Всероссийском форуме продовольственной безопасности в Ростове-на-Дону. Главная тема дискуссий и обсуждений: импортозамещение, инвестиции в агропроекты, разработки внедрению новой техники, состояние и перспективы аграрной науки.

Всероссийский форум продовольственной безопасности - первое масштабное мероприятие для ведущих участников российского продовольственного рынка и представителей смежных отраслей. Он направлен на популяризацию успешного опыта по организации импортозамещающих производств.

В повестке форума - обсуждение роли и места России на глобальном продовольственном рынке, вопросов финансирования АПК, а также результаты первой «пятилетки» с момента принятия Доктрины продовольственной безопасности РФ и дальнейшие шаги по ее реализации.

На форум съехались около трёх тысяч участников — ведущие производители продуктов питания, сельхозтехники, аграрии и эксперты.

В рамках первого форума продовольственной безопасности была представлена экспозиция от Республики Дагестан с винно-коньячной продукцией.

Отметим, что премьер-министра на форуме сопровождал министр сельского хозяйства РД Баттал Батталов, который в рамках форума подписал соглашение между министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». Согласно этому документу будет осуществлено сотрудничество в области технического оснащения парка сельскохозяйственной техники индивидуальных предпринимателей республики, а также организаций агропромышленного комплекса.  

Помимо делегаций из различных регионов России, в работе форума также приняли участие представители Казахстана и Белоруссии, которые работают с Россией в рамках единого экономического союза.

Деловая программа форума рассчитана на два дня и включает профильную выставку и конгрессный блок. Центральным событием в деловой программе станет пленарное заседание под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Новости раздела