"

Абдусамад Гамидов представил нового руководителя главного бюро МСЭ по РД

Фото:
12708
1 минута
Приказом министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина на должность руководителя, главного эксперта по медико-социальной экспертизе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» министерства труда и социальной защиты РФ назначен Махачев Магомед Абидович.  

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД, нового руководителя коллективу учреждения представил председатель правительства РД Абдусамад Гамидов. Премьер-министр республики подчеркнул, что бывший руководитель сделал многое для республики, и от имени Президента Дагестана поблагодарил его и пожелал успехов, здоровья.

Но, как отметил А. Гамидов, в этой работе есть и большие упущения – признания инвалидами совершенно здоровых людей, и подчеркнул, что с этим надо бороться.

Магомед Махачев отметил: «Ваш визит я расцениваю как знак уважения и поддержки всем работникам нашего ведомства и, соответственно, как понимание важности и социальной значимости выполняемой нами работы. Хочу выразить огромную благодарность Президенту Дагестана, министру труда и социального развития РФ за оказанное доверие. Мы сделаем все возможное для решения поставленных перед учреждением задач по повышению экспертизы и снижению показателей первичной инвалидности, повышению уровня реабилитации инвалидов».

Новый руководитель – кандидат медицинских наук, Заслуженный врач РД, Народный врач РД, имеет высшую квалификационную категорию по терапии. Прошел трудовой путь от врача-интерна до главного врача. Магомед Махачев ранее уже возглавлял филиал ФГУ «ГБ МСЭ по РД».

Новости раздела