"

Абдусамад Гамидов посетил Перинатальный центр в Махачкале

Фото:
2344
1 минута
Сегодня, 19 мая, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов посетил Перинатальный центр в городе Махачкале.

Руководитель кабинета министров осмотрел прилегающую территорию медицинского учреждения, подъездные пути к нему и помещения центра.

Комментируя итоги осмотра Абдусамад Гамидов подчеркнул, что функционально центр готов к приему пациентов.

"Строительные и пусконаладочные работы завершены. Кондиционирование, вентиляция и другие системы, обеспечивающие функционирование объекта, в тестовом режиме работают исправно. Укомплектованность медицинским оборудованием составляет 100%. Коллектив сотрудников центра сформирован, прошел обучение. Медучреждение готово принимать пациенток, как только получит лицензию.

Как вы знаете 1 июня Международный день защиты детей. Соответственно мы сделаем все возможное, чтобы к этому дню состоялось торжественное открытие",- сказал Абдусамад Гамидов.

Председатель Правительства Республики Дагестан также отметил, важность работы по расширению проезжей части дороги, ведущей как к самому Перинатальному центру, так и к детской республиканской клинической больнице им. Н.М.Кураева. В этой связи соответствующие поручения были озвучены в адрес мэра города Махачкалы Мусы Мусаева.

"Нужно привести в порядок не только дорогу, но и обновить фасады зданий, расположенных по соседству с Перинатальным центром. Красиво должно быть и на территории медицинского учреждения, и за его пределами",- заключил премьер-министр Правительства Дагестана.

Новости раздела