"

Абдусамад Гамидов посетил Дербент с рабочим визитом

Фото:
1629
1 минута
Сегодня, 1 декабря, Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов посетил строящуюся набережную в г.Дербенте. 

Премьер-министр осмотрел строящиеся объекты, в том числе подпорную стену с тремя смотровыми площадками и многоуровневую автостоянку.

Выразив удовлетворенность качеством работ, Абдусамад Гамидов отметил: «Набережная с пляжем должна быть сдана к 31 декабря 2016 года. Строительство идет хорошими темпами, с незначительным отставанием от сетевого графика. Перед занятыми на объекте стройорганизациями  поставлена задача в ближайшее время нагнать отставание. Сдать набережную  в срок сложно, так как строительство началось только 20 сентября, но выполнимо.  Задействованные подрядчики имеют большой опыт работы и обеспечены всем необходимым».

Напомним, средства на сооружение объекта предусмотрены госпрограммой «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» до 2025 года (406 млн руб. из федерального бюджета, 28 млн руб. – из республиканского). Общая площадь набережной протяженностью 780 м составляет 8,6 га, вместимость –3 815 человек; площадь проектируемого пляжа - 38 тыс. кв.метров. По плану на набережной, помимо подпорной стены протяженностью 860 метров с тремя смотровыми площадками и автостоянкой на 418 машиномест и 22 дополнительных парковочных места, будут также созданы спасательные станции, велосипедные и пешеходные дорожки, спортивные и детские площадки, пункты обслуживания зоны массовых мероприятий и пляжа.

Новости раздела