"

Абдусамад Гамидов поручил ускорить работы по благоустройству территории музея «Россия – моя история»

Фото:
2558
1 минута
Сегодня, 25 сентября, председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в сопровождении министра строительства и ЖКХ республики Ибрагима Казибекова побывал на площадке исторического парка «Россия – моя история», к открытию которого готовятся в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Абдусамад Гамидов выразил удовлетворенность результатами осмотра. Вместе с тем, он поручил ускорить темпы благоустройства территории, прилегающей к музейному комплексу.

По его словам, полностью завершить работы на объекте планируется 5 октября. «В настоящее время специалисты из Москвы занимаются контентом. Кроме того, в здании ведутся небольшие малярные работы. Параллельно благоустраивается прилегающая территория: одна часть уже заасфальтирована, продолжается укладка тротуарной плитки.

Мы хотим сделать все комплексно, и вокруг музея должен быть наведен порядок. Вторая часть – территория, где будет современный бассейн, соответствующий международным стандартам, а также универсальный спортивный зал. Сегодня ведется обновление фасадов этих объектов. К 2018 году в рамках федеральной программы они будут сданы в эксплуатацию», – прокомментировал премьер-министр.

Напомним, в музее идет монтаж так называемых панорамных кинотеатров, а выставочные залы оборудуются проекционными экранами.  Главное отличие исторического парка от обычного музея в том, что любой посетитель сможет взаимодействовать с артефактами, которые будут обработаны специальным образом.  Проект уникален еще и тем, что, помимо общероссийского, в нем будет представлен региональный сегмент истории — блок Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела