"

Абдусамад Гамидов подвел итоги инспекционного объезда социально значимых объектов в Махачкале

Фото:
1249
1 минута
Сегодня, 31 августа, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов провел совещание по итогам инспектирования ряда социально значимых  объектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.

В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с подключением к инженерным сетям многоквартирных домов, строящихся в Махачкале, в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Абдусамад Гамидов указал администрации города, министерству строительства, архитектуры и ЖКХ РД, ресурсоснабжающим организациям на необходимость в приоритетном порядке рассматривать заявки на подключение и принимать соответствующие меры.

«Речь идет не только об исполнении указов Главы государства, но и о судьбе дагестанцев, которые проживают в аварийных домах. Для решения этих проблем государство выделяет финансовые средства. Ваша задача – обеспечить исполнение мероприятий в рамках программы и сдать объекты в установленные сроки!» – заявил премьер-министр.

Кроме того, были озвучены критические замечания в адрес руководителей,  препятствующих своевременному оформлению необходимой документации. «Никаких препятствий не должно быть! Все заинтересованные ведомства обязаны оказывать помощь в реализации «майских» указов Президента России, так как это касается не только Правительства Дагестана, но и энерго- и газоснабжающих организаций», – подчеркнул Абдусамад Гамидов.

Глава кабинета министров призвал уделять особое внимание срокам и  качеству работ в рамках строительства социально значимых объектов: школ, детских садов. В этой связи были даны соответствующие поручения  Минстрою РД и администрации дагестанской столицы.

В обсуждении приняли участие вице-премьер Правительства РД Гасан Идрисов, глава города Махачкалы Муса Мусаев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков.

Новости раздела