"

Абдусамад Гамидов ознакомился с ходом реконструкции участка автодороги Манас – Сергокала – Первомайское

Фото:
2130
1 минута
Накануне, 10 ноября, председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов ознакомился с ходом работ по реконструкции автомобильной дороги Манас – Сергокала – Первомайское на участке возле села Сергокала Сергокалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Дорога не соответствовала сложившейся интенсивности движения и составу транспортных потоков. При этом, как отметил председатель Правительства республики, этот объект имеет важное социальное значение, обеспечивает транспортные связи 13-ти горных и 2-х предгорных районов Республики Дагестан с равнинной частью и со столицей республики. Кроме того, магистраль является альтернативной дорогой маршруту Махачкала – Ботлих и автомагистрали М-29 «Кавказ» на участке 842 – 872,7 км.

На объекте уже завершены все подготовительные работы, связанные с переустройством коммуникаций – газопровода, электрического кабеля. Завершено устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке длиной 5 км. Завершение всех работ с вводом в эксплуатацию оставшихся 4,785 км дороги намечено в 2017 году.

Премьер-министра сопровождали руководитель Агентства по дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров и глава муниципального образования «Сергокалинский район» Магомед Омаров.

Новости раздела