"

Абдусамад Гамидов открыл современный детский сад в селе Мекеги

Фото:
5123
2 минуты
Сегодня, 1 сентября, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов принял участие в торжественном открытии детского сада на 120 мест в селе Мекеги Левашинского района.

Напомним, что во время встречи с активом Левашинского района Главой республики Рамазаном Абдулатиповым было озвучено обещание построить в селе современный детский сад. И такое учреждение - в рекордно сжатые сроки – было введено в рамках мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования за счет средств, предоставляемых из федерального бюджета, и путем софинансирования из республиканского бюджета.

Современное здание детсада учитывает все требования к содержанию, обучению и физическому развитию детей дошкольного возраста: светлые и просторные игровые комнаты, удобные спальни, столовые с новейшим оборудованием, спортивный зал, игровые площадки, беседки. Кроме того, вся прилегающая территория благоустроена и озеленена.

Абдусамад Гамидов тепло поздравил мекегинцев, от имени жителей села и лично от себя поблагодарив Главу Дагестана за помощь в строительстве значимого социального объекта. «Сегодня в Мекеги радостное событие, мы открываем прекрасный детский сад. Руководитель республики, Правительство делают все возможное, чтобы наши дети могли посещать современные дошкольные учебные заведения, где они получат качественную подготовку к школе. Думаю, что педагоги смогут в полной мере использовать условия, которые созданы для полноценного воспитания детей, обучения и физической подготовки. Воспитанники нового детского сада станут достойными гражданами, настоящими патриотами Дагестана и России», - выразил уверенность Абдусамад Гамидов.

Премьер-министр пожелал родителям и педагогам успехов в их нелегком труде по воспитанию подрастающего поколения, а детям – крепкого здоровья и счастливого будущего. Слова благодарности также прозвучали в адрес главы Левашинского района Магомедгаджи Магомедова, строителей «Дагестанстрой-С» за качественное выполнение работ.

Затем Председатель Правительства РД осмотрел новые светлые помещения, побеседовал с ребятами и воспитателями дошкольного учреждения.

«Детский сад построен качественно, - подытожил Абдусамад Гамидов.– Просторные игровые комнаты, красивый спортивный зал, современный пищеблок. Главное – всё это сохранить, организовать качественное дошкольное образование и должный уход за малышами, чтобы родители знали, что их дети – в надежных и заботливых руках».

В дар детскому саду глава кабинета министров передал музыкальный центр и 45 планшетов.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Комитета Народного Собрания РД по аграрной политике Джапарбег Шамхалов, глава муниципального образования «Левашинский район» Магомедгаджи Магомедов, руководители ряда министерств и ведомств республики.

Новости раздела