"

Абдусамад Гамидов осмотрел строящуюся школу в махачкалинском микрорайоне Эльтав

Фото:
2029
1 минута
Сегодня, 17 августа, председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов побывал в махачкалинском микрорайоне Эльтав, где продолжается строительство школы на 804 ученических места. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В сопровождении министра науки и образования республики Шахабаса Шахова и главы Кировского района столицы Салиха Сагидова он ознакомился с темпами сооружения шести блоков здания будущей школы.

Комментируя итоги осмотра, Абдусамад Гамидов отметил, что строительство объекта ведется строго по графику. «В настоящее время работы выполнены на 30%, через неделю строители обещают завершить бетонно-монолитные работы и приступить к укладке кровли. Объект, конечно, не маленький – 20 тысяч квадратных метров, и сроки достаточно сжатые. Поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы до 1 января сдать объект в эксплуатацию. Федеральный центр дает нам возможность избавиться от трехсменного режима обучения. И мы должны сделать возможное и невозможное, чтобы наши дети могли учиться в самых современных условиях», – подчеркнул он.

Премьер-министр также указал на необходимость увеличения численности строителей на объекте.

Напомним, строительство школы в микрорайоне Эльтав начато в марте текущего года в рамках реализации программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела