"

Абдусамад Гамидов: «Одна из основных задач руководства республики – максимально помогать людям»

Фото:
2340
2 минуты
В пятницу, 24 января, председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

В приемную обратились граждане с различными вопросами. Студент 4-го курса Дагестанского государственного технического университета Магомед-Камиль Магомедов просил оказать содействие в пересдаче зачетно-экзаменационной сессии, которую заявитель не смог сдать по причине серьезного заболевания.

Абдусамад Гамидов, выслушав заявителя, поручил соответствующему подразделению подготовить и направить сопроводительное письмо ректору ДГТУ оказать помощь в организации пересдачи зачетно-экзаменационной сессии. «Поручение по исполнению Вашей просьбы будет находиться на контроле региональной партии «Единая Россия». На Вас ложится большая ответственность, и у Вас должен быть высокий уровень показателей успеваемости», – сказал А. Гамидов, обращаясь к студенту.

Генеральный директор дербентского ОАО «Пищевик» Кизтамум Агамирзоева обратилась к главе Правительства с просьбой помочь в получении льготного кредита для модернизации производства.

По словам К. Агамирзоевой, предприятие, созданное еще в советские времена, удалось сохранить, но необходимо модернизировать производство, закупить технику, расширить ассортимент продукции для удовлетворения спроса населения.

А. Гамидов выразил слова благодарности гендиректору за то, что она сумела сохранить не только предприятие, но и рабочие места. «Некоторые предприятия сумели выжить в тяжелейших рыночных условиях. Сегодня Правительство Дагестана готово оказать всемерную поддержку дагестанским производителям. По поручению Главы Дагестана республиканские министерства и ведомства собственные нужды будут покрывать за счет местного товаропроизводителя. Тем более что дагестанская продукция выгодно отличается от импортных аналогов не только ценой, но и качеством, а также отсутствием консервантов и красителей», – констатировал премьер-министр.

Решение данного вопроса было поручено Министерству торговли, инвестиций и предпринимательства РД – оказать содействие в получении кредита по минимальной процентной ставке. Более того, А. Гамидов обещал рассмотреть вопрос оказания помощи в субсидировании процентной ставки по кредиту.

Жительница Каспийска, инвалид 2 группы Арапат Абгалимова обратилась за помощью в получении квоты на лечение сына Османа Акавова, получившего закрытую черепно-мозговую травму.

Председатель Правительства тут же связался с министром здравоохранения РД Танка Ибрагимовым и поручил незамедлительно решить проблему заявительницы. «Если наша медицина не в состоянии оказать помощь больному, то для проведения сложных дорогостоящих операций за пределами Дагестана в республиканском бюджете заложены необходимые финансовые средства. Эта проблема будет решена в течение дня. Тяжелобольных нужно направлять на лечение без очереди. На решение этих вопросов мы всегда найдем средства. Одна из основных задач руководства республики – максимально помогать людям. Для этого и работает Правительство республики, в том числе Министерство здравоохранения РД. Повышение благосостояния нашего народа – это и есть наша основная работа», – заявил Абдусамад Гамидов.

Премьер-министр Дагестана также лично от себя оказал материальную помощь А. Абгалимовой для покрытия дорожных расходов и других нужд, связанных с лечением сына.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела