"

Абдусамад Гамидов: «Общими усилиями нам удастся завершить строительство поликлиники»

Фото:
1727
1 минута
Накануне, 31 марта, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов осмотрел недостроенную по ряду причин поликлинику при Левашинской районной центральной больнице, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Как сообщил главный врач Республиканской клинической больницы Ибрагим Магомедов, на объекте высокой степени готовности пока остаются не выполненными работы по внутренней отделке и благоустройству прилегающей территории.

«Наличие поликлиники крайне важно для жителей района, так как в настоящее время она размещена в приспособленном помещении, что не отвечает необходимым нормам и установленным стандартам. Ситуация крайне сложная и требует оперативного вмешательства», – подчеркнул Ибрагим Магомедов.

В свою очередь, глава Левашинского района Магомедгаджи Магомедов обратился к премьер-министру с просьбой о помощи в завершении строительства социально значимого объекта.

По словам главврача РКБ, районная центральная больница также нуждается в эндоскопическом оборудовании, есть необходимость в стойке лапароскопической хирургии.

«В Левашинском районе проживают более 72 тысяч человек, довольно активно оказывается помощь и населению соседних районов, в том числе хирургическая и акушерская.  Тяжелобольных, в первую очередь, привозят в районную больницу. Поэтому оснащение данного объекта современным оборудованием необходимо для развития здравоохранения республики в целом. В этом районе нужно сделать опорный пункт по сосудистой хирургии, травматологии, акушерству и гинекологии», – заявил Магомедов.

Абдусамад Гамидов, со своей стороны, дал указание подготовить предложения по завершению строительства поликлиники. «Нужно также решить вопросы оснащения медицинского учреждения необходимым оборудованием, аппаратурой и мебелью. Общими усилиями нам удастся завершить этот объект», – заявил глава кабинета министров.

Новости раздела