"

Абдусамад Гамидов на 61-й сессии Народного Собрания Дагестана: «Мы не допустим рейдерского захвата автотранспортного предприятия!»

Фото:
3468
1 минута
Сегодня, 26 апреля, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов принял участие в 61-й сессии Народного Собрания Республики Дагестан пятого созыва.

Комментируя выступление министра финансов РД Билала Джахбарова о проекте закона «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2016 год», он отметил, что в документ необходимо включить статью расходов на оплату долгов автобусного парка АТП-1736, чтобы сохранить предприятие в собственности республики.

Премьер-министр напомнил, что за последние два года на средства федерального и республиканского бюджета было приобретено около ста современных пассажирских автобусов, которые значительно сняли нагрузку с махачкалинских автодорог, частично решив проблему обеспечения населения столицы общественным транспортом. Как отметил Абдусамад Гамидов, Правительство республики по указанию Главы РД Рамазана Абдулатипова проводит работу по обеспечению безопасного и доступного общественного транспорта в Дагестане.

При этом Абдусамад Гамидов сообщил, что была предотвращена попытка рейдерского захвата автотранспортного предприятия, на базе которого содержатся новые автобусы, когда мошенники хотели воспользоваться образовавшимся долгом АТП по налоговым и прочим расходам в 54 млн рублей, чтобы незаконно приватизировать предприятие.

«Мы поручали министерству имущества внести в расходную часть бюджета пункт по оплате долгов АТП-1736. Сейчас специальные службы выясняют, почему этого не было сделано, и был ли тут сговор со злоумышленниками. Сегодня АТП-1736 – это территория почти в 4 га, а его балансовая стоимость составляет более 600 миллионов рублей. На территории автотранспортного предприятия находится стоянка новых автобусов, которые мы приобрели во исполнение поручения Главы республики, озвученного им в ежегодном Послании Народному Собранию РД. Мы не допустим рейдерского захвата автотранспортного предприятия!», - заявил Абдусамад Гамидов, пояснив, что благодаря своевременному вмешательству Правительства РД и правоохранительных органов, автотранспортное предприятие удастся сохранить.

Новости раздела