"

Абдусамад Гамидов: «Махачкала должна соответствовать современному городу с развитой инфраструктурой»

Фото:
3766
1 минута
Сегодня, 8 мая, несмотря на выходной день, премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов в сопровождении мэра столицы республики Мусы Мусаева проинспектировал ход ремонта, ведущегося на некоторых улицах Махачкалы.

В частности, ознакомившись с качеством и темпами работ по благоустройству улиц им. Сайгидмухаммада Абубакарова и Азиза Алиева, глава Правительства РД отметил: «В настоящее время ведется активный ремонт по этим двум улицам, так как по ним ежедневно движется большое количество автомобилей. Но нельзя забывать и о второстепенных дорогах и тротуарах». При этом было указано, что облик Махачкалы должен соответствовать современному городу с развитой инфраструктурой, привлекательной для туристов.

В ходе осмотра Абдусамад Гамидов побеседовал с работниками МУП «Горзеленхоз», достаточно высоко оценив результаты их труда и вручив им денежное вознаграждение в честь наступающего праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Подводя итоги выезда, руководитель кабинета министров, в частности, сказал: «Мы все хорошо видим усилия столичной мэрии, предпринимаемые по благоустройству Махачкалы. Горожане, в свою очередь, должны более ответственно относиться к тому месту, где они живут. Ведь нам всем хочется, чтобы в городе, где растут наши дети, было красиво, чисто, много зеленых насаждений и цветов, строились детские и спортивные площадки, скверы для отдыха».

Новости раздела