"

Абдусамад Гамидов: «Капремонт должен быть качественным, отвечающим современным тенденциям в архитектуре и строительстве»

Фото:
4453
1 минута
Сегодня 12 августа, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов в сопровождении вице-премьера Правительства Республики Дагестан Гасана Идрисова, руководителя Дагестанского фонда капитального ремонта Магомеда Алиева и заместителя главы г. Махачкалы Мурада Алиева проинспектировал ход выполнения работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах в городе Махачкале.

В целях реализации Региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан на 2014-2040 годы Правительством Республики Дагестан утвержден Краткосрочный план на 2017 год.

В рамках его реализации планируется провести капитальный ремонт в 38 многоквартирных домах, в том числе: в гг. Махачкала – 13, Каспийск – 6, Дербент – 8, Избербаш – 7, Кизляр – 3 и Кизилюрт – 1.

Капитальный ремонт предполагается по следующим видам работ: ремонт крыши, замена внутридомовых инженерных систем водо-, электро-, теплоснабжения, водоотведения, ремонт фасада.

Основным источникам финансирования Краткосрочного плана на 2017 год являются обязательные ежемесячные взносы на капитальный ремонт, оплачиваемые собственниками помещений в многоквартирных домах.

«Капремонт должен быть качественным, отвечающим современным тенденциям в архитектуре и строительстве. Ваша главная задача – обеспечить качественный капитальный ремонт многоквартирных домов, чтобы он прослужил жильцам еще как минимум 50 лет без каких-либо серьезных ремонтов», - указал премьер-министр Дагестана, обращаясь к руководителю Дагестанского фонда капитального ремонта Магомеду Алиеву.

Новости раздела