"

Абдусамад Гамидов дал указание выполнять поручения качественно и в срок

Фото:
2549
1 минута
А.Гамидов призвал всех членов Правительства работать с удвоенной отдачей. Такое поручение прозвучало на очередном оперативном совещании под руководством премьер-министра Дагестана.

«Есть много вопросов, которые необходимо решать оперативно и качественно. Поручения Президента России и Главы республики должны находиться на особом контроле и выполняться неукоснительно», - заявил премьер-министр. Заместители Председателя Правительства РД получили указание четко контролировать ход исполнения поручений по курируемым направлениям.

Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов сообщил о подготовке к празднованию Дня единства народов Дагестана и 15-летия победы над международными террористами, вторгшимися на территорию республики в 1999 году.

Заслушав информацию, Абдусамад Гамидов поручил Первому вице-премьеру лично контролировать ход подготовки к предстоящим мероприятиям и своевременно докладывать о результатах работы, а также представить предложения по награждению и поощрению участников событий августа-сентября 1999 года, членов семей погибших.

Как доложил заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, в связи проведением 14 сентября Единого дня голосования утвержден Комплекс мероприятий по подготовке к выборам, разработаны рекомендации и определены уполномоченные представители от органов государственной власти в районах и городах республики.

Зампред Правительства РД Шарип Шарипов проинформировал о темпах  уборки винограда. По состоянию на 8 сентября, убрано всего 3018 га виноградников из 16073; валовой сбор составил 24700 тонн при средней урожайности 82 центнера с гектара.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы, выносимые на  ближайшую сессию Народного Собрания РД.

По итогам обсуждения А.Гамидов дал ряд поручений ответственным руководителям министерств и ведомств республики.

Новости раздела