"

Абдулмуслим Абдулмуслимов навестил участников спецоперации в больнице

Фото: Пресс-служба Правительства РД
148
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов навестил участников спецоперации и членов семей военнослужащих, находящихся на стационарном лечении в Республиканской клинической больнице № 2 в Махачкале, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

В настоящее время в РКБ № 2 на стационарном лечении находятся несколько участников спецоперации, а также несколько членов семей участников СВО из Гумбетовского, Рутульского, Кумторкалинского, Магарамкентского и Бабаюртовского районов.

Первыми председатель Правительства региона навестил отцов и матерей участников СВО и поздравил их от имени Главы РД Сергея Меликова, вручил подарки, а также выяснил, в каких вопросах правительство республики может оказать помощь.

Отец одного из военнослужащих в ходе встречи рассказал, что внимательно следит за работой руководства Дагестана и благодарен за ту помощь, которую оказывает республика семьям участников специальной военной операции и пригласил премьера к себе на родину.

После чего Абдулмуслим Абдулмуслимов пообщался с участниками СВО, поблагодарил их за проявленное мужество, отвагу, пожелал им скорейшего выздоровления и заверил, что руководство республики готово оказывать любую поддержку в решении проблем.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поинтересовался здоровьем, качеством медицинского обеспечения, иными личными вопросами. Все их запросы уже находятся в процессе решения. Бойцы рассказали, что в лечебном учреждении получают всю необходимую врачебную помощь, и выразили благодарность за оказываемую поддержку. «Лечение отличное, весь персонал к нам очень внимательно относится», – рассказали они.

Также Абдулмуслимов пообщался с медицинским персоналом, поблагодарил врачей за внимательное отношение к пациентам.

«Прежде всего в госпитале мы навестили родителей участников СВО, которые находятся на передовой и выполняют боевые задачи. Конечно, мы понимаем, каждый родитель переживает. Руководством республики принимаются все меры, чтобы родители участников СВО пребывали в добром здравии, ни в чем не нуждались.

Посетили также ребят, которые принимают активное участие и были в зоне СВО. Они получили ранения, сейчас проходят реабилитацию, все соответствующие условия им созданы, они обеспечены всей необходимой медицинской помощью, ребята довольны.

Где бы мы ни находились, мы – мужчины – всегда должны быть защитниками! Мы всегда должны гордо нести такую ответственность, обязанность и оправдать надежды тех, кто нас окружает! Желаю, прежде всего, крепкого здоровья, добиться уверенной победы на всех фронтах и во всех направлениях нашей деятельности!» – прокомментировал свой визит глава кабмина.

В госпитале председателя Правительства РД сопровождали вице-премьер региона Абдурахман Махмудов и министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела