"

Юные футболисты почтили память безвременно ушедших игроков «Анжи»

Фото:
2811
1 минута
Детский футбольный турнир, посвященный памяти ушедших из жизни игроков ФК «Анжи», прошел 2 февраля в Каспийске, на запасном поле «Анжи-Арены».

Идея организовать памятный турнир принадлежит руководству футбольного клуба и бывшим коллегам и друзьям безвременно покинувших этот мир футболистов – Ибрагима Гасанбекова, Кафара Кафарова и Шамиля Бурзиева.

В соревнованиях приняли участие 8 детских футбольных команд, составленных из игроков 2001 года рождения. Это футбольные коллективы из Каспийска, Махачкалы, Буйнакска, Дербента и Хасавюрта.

Первое место по итогам турнира заняла команда академии ФК «Анжи», футболисты которой в финале оказались сильнее своих сверстников из Хасавюрта, представляющих клуб «Победа». Третье место турнира досталось команде «Олимп», игроки которой являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы.

Лучшим игроком и бомбардиром турнира был отмечен игрок команды «Олимп» Магомед Абдусаламов.

Победители и призеры соревнований были награждены памятными призами, грамотами, кубками и медалями. Как отмечают организаторы, турнир станет ежегодным и участие в нем примут футболисты разных возрастных категорий.

Новости раздела