"

В Каспийске ко Дню знаний откроют училище олимпийского резерва по футболу

Фото:
5144
1 минута
Каспийское училище олимпийского резерва по футболу «Дагестан», находящееся на балансе министерства по физической культуре и спорту РД, откроют в День знаний – 1сентября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе спортивного ведомства.

Сегодня на спортивном объекте с заключительной контрольной проверкой побывали представители минспорта РД.

Напомним, что постановление о создании училища было принято правительством РД 2 сентября 2011 года, однако строительство объекта  начали еще в октябре 2009-го. При строительстве учли опыт лучших футбольных интернатов России.

В училище имеются душевые кабинки, библиотека, спальные помещения и смотровой зал, где надежды дагестанского футбола будут просматривать лучшие матчи мировых клубов. Здесь есть и классы для теоретических занятий. В училище планируют готовить юных футболистов для футбольных клубов Дагестана. Обучать в училище олимпийского резерва планируют с 8 по 11 классы.

Основными целями деятельности училища являются обеспечение подготовки квалифицированных специалистов по физической культуре и спорту, обеспечение подготовки квалифицированных спортсменов, кандидатов в члены и членов сборных команд Российской Федерации и Республики Дагестан по футболу, удовлетворение потребности спортсмена в интеллектуальном развитии и обеспечение его социальной адаптации посредством получения среднего профессионального образования.

Новости раздела