"

Стадион «Труд» в Махачкале готовят к двойному празднику

Фото:
4475
1 минута
В День единения народов Дагестана в республике пройдет торжественное открытие стадиона «Труд» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по молодежной политике РД.

«В настоящее время идет активная подготовка к празднованию Дня единства народов Дагестана. Основные события развернутся на стадионе «Труд», который в этот же день будет торжественно открыт с участием Президента РД Рамазана Абдулатипова», - рассказал наш собеседник в Комитете.

Также, активное участие в подготовке принимает и «Молодежный центр культуры» Комитета по делам молодежи РД. Его представители под руководством директора Магомеда Гаджиева, уже несколько дней работают над установкой шатров около стадиона.

«Там будут развернуты 14 майданов из разных районов и городов республики. Также будет установлено три шатра для художественных ремесел Дагестана: гончарное мастерство, лепка и другие. В этот день состоится фестиваль национальных видов спорта, а завершится мероприятие праздничным концертом», - подытожили в пресс-службе Комитета по молодежной политике республики.

Новости раздела