"

Регбистка Байзат Хамидова вошла в символическую сборную мира по итогам 2013 года

Фото:
3567
1 минута
Дагестанка Байзат Хамидова по результатам опроса, проводимого международным сайтом Scrumqueens, пишущем о женском регби, вошла в состав символической сборной мира по регби-7 среди женщин. Об этом РИА «Дагестан» сообщил наставник спортсменки Магомед Гаджимагомедов.

«Хамидовой по итогам прошедшего года в составе национальный команды удалось выиграть чемпионат Европы испанской Марбелье, проходивший в июне. По итогам соревнований ей удалось отличиться в пяти из семи проведенных встреч. Таким образом, успешные действия Хамидовой помогли регбийной дружине страны впервые в истории стать лучшей командой континента.

В июле 2013 года Хамидовой покорилась золотая медаль Всемирных студенческих игр в Казани. Она была признана лучшим игроком на одном из этапов «Мировой серии», а также одной из лучших на Кубке мира в Москве, проходившем в июне», - рассказал собеседник.

Как отметил Гаджимагомедов, сейчас женская сборная России в Москве начала подготовку к первому в этом году этапу «Мировой серии», который пройдет в США. Помимо Байзат Хамидовой в учебно-тренировочном сборе регбийной дружины страны принимает участие и старшая из сестер Хамидовых – Наврат, которая по итогам 2012 года признавалась одной из сильнейших регбисток мира.

Новости раздела