"

Представитель Олимпийского комитета России встретился с коллективом министерства спорта Дагестана

Фото:
3675
2 минуты
Руководитель Управления по региональному развитию при Олимпийском комитете России Михаил Малюга 21 апреля встретился с коллективом министерства по физической культуре и спорту Дагестана.

Открыл и вел встречу глава спортивного ведомства Магомед Магомедов. На повестке дня рабочей встречи значились вопросы, связанные с изменениями в Устав Олимпийского комитета России и проведением Всероссийского олимпийского дня.

Предваряя обсуждение, Михаил Малюга поздравил коллектив спортивного ведомства республики с успешным выступлением российских спортсменов на прошедшей Олимпиаде в Сочи.

«Никогда еще в истории Российской Федерации и СССР не удавалось добиться таких высоких результатов на зимних Олимпийских играх. Теперь начинается новый олимпийский цикл и в Олимпийском комитете России  начинается соответствующая подготовка к следующим играм, которые пройдут летом в Рио-де-Жанейро», – сказал он.

Малюга сообщил, что 24 апреля должен  состояться  исполком Олимпийского комитета России, на котором должны  быть приняты решения о проведении ориентировочно 29 мая олимпийского собрания.

На следующий день, как отметил представитель Олимпийского комитета, намечено проведение олимпийского бала, на котором пройдет церемония чествования российских спортсменов, успешно выступивших на Играх в Сочи.

«На отчетно-выборном собрании комитета будут проведены выборы президента ОКР, исполкома ОКР, генерального директора и генерального секретаря ОКР, а также рассмотрены вопросы внесения изменений в Устав ОКР», – сообщил он.

Говоря о проведении предстоящего 25-го Всероссийского олимпийского дня, Малюга сообщил, что в этом году он будет проводиться 28 июня.

«Олимпийский день будет посвящен выступлению российской сборной на Играх в Сочи, а также 120-летию Международного олимпийского комитета. Мы ждем от Республики Дагестан активности в проведении этого мероприятия», – сказал он.

В завершение руководитель Управления по региональному сотрудничеству сообщил, что 60% от прибыли, полученной по итогам проведения Олимпиады в Сочи, пойдут на развитие физической культуры и массового спорта в стране.

«В рамках Совета при Президенте Российской Федерации была озвучена информация, что 60% прибыли от проведения Олимпиады в Сочи пойдут на развитие физической культуры и спорта и проведение различных мероприятий в рамках программы «Спорт для всех». Сумма эта действительно существенная. Средства будут расходоваться при непосредственном участии ОКР», – заключил Малюга.

Магомед Магомедов поблагодарил Михаила Малюгу за визит и отметил, что министерство спорта Дагестана будет всегда активно взаимодействовать с ОКР.

Новости раздела