"

Министр спорта РД Магомед Магомедов поздравил дагестанцев с Днем физкультурника

Фото:
4495
1 минута
Министр спорта РД Магомед Магомедов поздравил дагестанцев с Днем физкультурника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

«Сердечно поздравляю всех жителей республики Дагестан с Всероссийским праздником - Днем физкультурника!

Этот праздник отмечают не только профессиональные спортсмены, но и все, кто является сторонником здорового образа жизни. Ведь спорт - это красота, твердость духа и оптимизм. Это возможность укрепить здоровье, воспитать в себе мужество и волю, закалить характер. Во все времена именно здоровые и спортивные люди составляли опору общества. Руководство республики вместе делает все для того, чтобы поднять престиж спорта, возродить массовое физкультурное движение. И примером тому являются спортивно-массовые мероприятия, регулярно проводимые в республике. Уверен, что приобщение к физкультуре и спорту закладывает основы нравственно и физически здорового общества, способствует достижению высоких результатов в учебной и трудовой деятельности.

Желаю спортсменам и людям, занимающимся, поддерживающим и пропагандирующим здоровый образ жизни крепкого здоровья, успехов и высоких спортивных достижений», - говорится в поздравлении.

Новости раздела