"

Министр спорта Дагестана встретился с борцами дагестанской сборной

Фото:
4136
1 минута
Министр по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов 13 января посетил Центр олимпийской подготовки в Махачкале, где заключительный этап тренировочных сборов перед международным турниром Голден Гран-при «Иван Ярыгин» проводит сборная Дагестана по вольной борьбе.

XXV Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин» пройдет в Красноярске с 24 по 26 января. Названный в честь легендарного борца турнир в этом году отмечает юбилей – 25-летие.

К ответственным соревнованиям, по словам наставников дагестанской команды, готовятся около 40 дагестанских вольников, однако на ковры Красноярска выйдут до 30 наших борцов.
Вместе с министром спорта вечернюю тренировку дагестанской сборной посетили первый заместитель главы спортивного ведомства республики Зайнал Салаутдинов и советник главы республики по развитию физической культуры и спорта Магомедэмин Гаджиев.

Гости обратились к борцам со словами напутствия. Министр напомнил членам сборной республики о важности предстоящего турнира, призвал их проявить на нем все свои лучшие качества, пожелал удачи и выразил надежду, что они добьются максимального представительства в олимпийской сборной России.

Главный тренер сборной республики Сажид Сажидов поблагодарил министра за визит к борцам, за условия, созданные министерством спорта в Центре олимпийской подготовки, и отметил, что дагестанская команда подходит к Ярыгинскому турниру в боевом расположении духа.

«Мы очень плодотворно провели все наши предыдущие сборы. Сейчас также все идет по плану. Борцы готовы физически, функционально выходить на ковер. Постараемся не ударить лицом в грязь и порадовать всех наших болельщиков красивыми и яркими победами в Красноярске», – сказал Сажидов.

Новости раздела