"

Ислам Алиев: «Паралимпийские игры в Сочи способствуют развитию спорта среди инвалидов»

Фото:
2446
1 минута
Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы Ислам Алиев, комментируя последние успехи российских спортсменов на Паралимпийских играх в Сочи, отметил, что Игры способствуют развитию инвалидного спорта в стране, в том числе и в Дагестане.

«Паралимпиада в Сочи – это знаковое событие для всей страны. Она является продолжением Олимпийских соревнований. Для участников Паралимпиады – это возможность в очередной раз продемонстрировать всему миру, что люди с ограниченными возможностями могут достигать самых высоких результатов. Сила духа паралимпийцев вызывает восхищение их безграничными возможностями. Спортсмены-паралимпийцы – настоящий пример для подражания», – уверен он.

Алиев считает, что последние успехи российских паралимпийцев на этих играх способствуют развитию инвалидного спорта по всей стране, в том числе и в Республике Дагестан. «Победы наших спортсменов в Сочи мотивируют на позитивный результат спортсменов-инвалидов нашей республики, которые получают заряд бодрости и энергии перед стартом различных чемпионатов и первенств. Дагестанские представители инвалидного спорта внимательно следят за выступлениями чемпионов на играх в Сочи, они хотят им подражать, и это правильно. У нас своя школа инвалидного спорта, есть свои герои Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, и эти славные традиции нужно продолжать», – отметил Ислам Алиев.

Он подчеркнул, что проведение Паралимпиады в Сочи – большая заслуга всей страны. «Мы гордимся, что такой спортивный форум, как Паралимпийские игры, объединяющий весь мир, проводится у нас в России. Хотелось бы пожелать российским паралимпийцам продолжить свое победное шествие на играх в Сочи и на последующих подобных состязаниях», - сказал И. Алиев.

Новости раздела