"

Годовщине сочинской Олимпиады в Махачкале посвятят массовый легкоатлетический забег

Фото:
7101
1 минута
Массовый легкоатлетический забег, посвященный году со дня открытия Олимпийских игр в Сочи, пройдет 7 февраля в Махачкале. Об этом на совещании, посвященном предстоящему мероприятию, говорили в министерстве по физической культуре и спорту Республики Дагестан с приглашением представителей заинтересованных министерств и ведомств.

«Правительством Российской Федерации принято решение о проведении 7 февраля Дня зимних видов спорта. В рамках указанного Дня планируется проведение мероприятий, посвященных году со дня открытия Олимпийских игр в Сочи. Но так как у нас зимних видов спорта нет, мы решили провести в этот день республиканский легкоатлетический пробег. В целях оказания поддержки в организации данного мероприятия Олимпийский комитет России принял решение о выделении нам, как и другим субъектам страны, по 100 тысяч рублей. Эти деньги выделены на изготовление и приобретение наградной атрибутики и агитационно-пропагандистских материалов Олимпиады», – сказал замминистра спорта Гайдарбек Гайдарбеков.

По словам руководителей Минспорта республики, старт легкоатлетического забега пройдет в парке имени 50-летия Октября, финишируют бегуны на стадионе «Труд».

«В 10 часов начнем забег в парке имени 50-летия Октября, затем его участники пробегут по проспектам Шамиля и Ярагского. Финальная часть легкоатлетического кросса завершится на празднично оформленном с соблюдением тематики праздника стадионе «Труд». Весь путь следования участников забега также будет красочно оформлен баннерами и флагами, оградительной лентой с символикой Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи», – было отмечено на совещании.

В забеге будут участвовать порядка 300 человек – представители спортшкол, общеобразовательных учреждений, вузов, сузов, волонтерских центров республики, известные спортсмены, в том числе победители и призеры Олимпийских игр.

При проведении мероприятия будут обеспечены все необходимые меры по безопасности и охране общественного порядка.

Новости раздела