"

Будун Будунов переизбран на должность руководителя Дагестанского футбольного союза

Фото:
4321
1 минута
Будун Будунов переизбран на второй срок в качестве президента Дагестанского футбольного союза. Известный в прошлом футболист махачкалинского «Анжи» будет руководить футбольной организацией в течение следующих пяти лет.

За кандидатуру Будунова в ходе отчетно-выборочной конференции ДФС, прошедшей сегодня в Махачкале, в Национальной библиотеке РД имени Расула Гамзатова, единогласно проголосовали все члены Союза.

«Я благодарен всему ДФС за вновь оказанное мне доверие. Футбол у нас чрезвычайно популярен. Огромная в этом заслуга принадлежит футбольному клубу «Анжи» в лице его владельца Сулеймана Керимова. Большую благодарность хотелось бы выразить спикеру дагестанского парламента Хизри Шихсаидову, который также уделяет внимание вопросам развития футбола в республике, в первую очередь детско-юношеского. Большую поддержку ДФС оказывал и продолжает оказывать меценат Омар Муртазалиев, взявший на себя бремя финансовых расходов, за что ему огромное спасибо.

Какие-то задачи наш союз уже решил, но при этом есть еще и нерешенные вопросы. Один, конечно же, я не смогу работать, только сообща, с вашей поддержкой и идеями мы будем решать стоящие перед нами задачи для того, чтобы способствовать развитию всего дагестанского футбола», - сказал после назначения Будунов.

Новости раздела