"

Борцам вольного стиля Дагестана обещали квартиры за победу на чемпионате России

Фото:
4799
2 минуты
Глава дагестанского отделения Пенсионного фонда России, олимпийский чемпион Сагид Муртазалиев пообещал поощрить дагестанских борцов вольного стиля в случае успеха на чемпионате России. Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook написал главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Сажид Сажидов.

«Тренировку дагестанских вольников, готовящихся к чемпионату России, посетил олимпийский чемпион Сиднея Сагид Муртазалиев, который вместе с Омаром Муртузалиевым возглавляет попечительский совет сборной Дагестана. Сагид пришел, чтобы приободрить ребят перед ответственным стартом. Каждого победителя он пообещал поощрить квартирой в Махачкале. Отличный стимул! Надеюсь, троим-четверым нашим ребятам удастся улучшить свои жилищные условия. А может, таких счастливчиков будет больше. Вполне возможно», – пишет Сажидов.

«Нацеленность только на победу», - именно с этими словами Сагид Муртазалиев и обратился к сборной команде Дагестана накануне, перед отъездом борцов на чемпионат России.

Это важный старт перед будущим отборочным этапом на соревнования мирового уровня. Моральная поддержка, полученная и от главного тренера сборной России по вольной борьбе Магомеда Гусейнова, и от олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева, и от главного тренера сборной  республики Сажида Сажидова - это очень серьёзное подспорье.

Как сообщила руководитель пресс-службы ОПФР по РД Альбина  Сункулиева, победителям соревнований будут вручены ключи от квартир в Махачкале. «Это большой подарок от руководителей попечительского совета фонда поддержки вольной борьбы Дагестана - фактически главных спонсоров самого популярного вида спорта в республике – вице-президента Федерации вольной борьбы России Омара Муртазалиева и олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева».  

Чемпионат России пройдет в Якутске с 19 по 21 июня. Борцовские баталии пройдут на коврах нового просторного Центра спортивной подготовки «Триумф» на 3 тысячи мест. Сборная республики делегирует на эти соревнования свыше 30 борцов основного состава. Одним из первых, кто уже отправился в Якутск на соревнования от дагестанской команды, стал двукратный чемпион Европы, победитель прошедшей Универсиады в Казани, фаворит предстоящих состязаний в весе до 97 кг Абдусалам Гадисов.

Остальные борцы в столицу Якутии отправятся уже на этой неделе. Сейчас вольники Дагестана проводят свой заключительный тренировочный сбор перед важным стартом на базе Центра олимпийской подготовки в Махачкале.

Новости раздела