"

Боксершу Саадат Абдулаеву чествовали в министерстве спорта Дагестана

Фото:
2842
1 минута
Чемпионку России по женскому боксу Саадат Абдулаеву чествовали сегодня, 17 декабря, в министерстве по физической культуре и спорту Дагестана.

В свои 25 лет уроженка Дагестана, ныне выступающая за Москву, является обладательницей Кубка России 2011 года, чемпионкой России 2012 года, серебряной призеркой чемпионата страны этого года, членом Олимпийской сборной России по боксу.

Глава спортивного ведомства республики Магомед Магомедов отметил спортивные заслуги Абдулаевой перед республикой и пожелал спортсменке дальнейших успехов в карьере.

«Вы являетесь настоящим примером подражания для многих дагестанцев, особенно для подрастающего поколения. Ваши спортивные достижения никогда не останутся незамеченными. Министерство спорта республики гордится такими выдающимися спортсменками. Несмотря на то, что Вы выступаете за Москву, Вы остаетесь нашей землячкой. Желаю Вам не останавливаться на достигнутом и обязательно привезти в нашу республику золотую медаль Олимпийских игр», – сказал министр спорта, вручая спортсменке денежную премию и памятные подарки.

Саадат Абдулаева поблагодарила министра за оказанное внимание, а позже рассказала о том, как пришла в женский бокс, и поделилась ближайшими планами на будущее. Впереди у спортсменки крупный международный турнир в Сербии, который пройдет в январе следующего года. Также боксерша призналась, что при подготовке к Олимпийским играм будет, скорее всего, боксировать в весовой категории до 75 кг.

Новости раздела