"

Боксер Тимур Гайдалов провел олимпийский урок в махачкалинской школе

Фото:
4662
1 минута
Олимпийский урок в махачкалинской школе №15 провел сегодня в День знаний известный российский боксер, успешно выступавший за сборную страны в конце 1990-х - начале 2000-х годов, Тимур Гайдалов.

Подобные мероприятия – встречи школьников с именитыми спортсменами – организованы по инициативе министерства спорта Российской Федерации и проходят практически во всех регионах страны.

Тимур Гайдалов, в послужном списке которого звания чемпиона Европы, серебряного призера чемпионата мира, трехкратного чемпиона России, перед тем как провести урок, принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года. Спортсмен напутствовал добрыми словами первоклассников, для которых в этом году впервые открылись двери школы, и пожелал всем остальным учащимся успехов в освоении всех школьных предметов.

Чуть позже Гайдалов на спортивной площадке школы провел для учащихся получасовое тренировочное занятие, по окончании которого дети смогли пообщаться с боксером и задать интересующие вопросы.

Тимур Гайдалов объяснил школьникам, что настоящий спортсмен, учащийся в школе, должен успевать заниматься как спортом, так и учебой. Множество вопросов школьников касалось непосредственно спортивной карьеры боксера. Учащиеся спросили у него о самых важных турнирах, в которых он принимал участие, самой памятной и трудной для него победе, тренерах, причинах завершения карьеры.

После того, как были получены ответы на все заданные вопросы, встреча  завершилась традиционным снимком на память и автографсессией.

Еще несколько олимпийских уроков будут организованы в дагестанских школах до 5 сентября. Проведут их олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, призеры Олимпийских игр Магомедхан Арацилов, Нурмагомед Шанавазов, пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов, первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов.

Новости раздела