"

Акция в поддержку Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа прошла в Махачкале

Фото:
4808
1 минута
Акция в поддержку ставшего традиционным Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа прошла в субботу, 8 марта, в Махачкале. Более 30 человек прошлись по Родопскому бульвару на ходулях.

«Бег на ходулях – один из видов спортивной программы Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. В ожидании фестиваля, который состоится в столице республики, мы решили подержать этот вид спортивной дисциплины. В нашем мероприятии принял участие мастер спорта международного класса по вольной борьбе Яраги Шугаев, а также дети, которые остались довольны от возможности пройтись на ходулях. Все это было организовано бесплатно. И те, кто также желает пройтись на ходулях, могут прийти на бульвар и рядом с Шахматным павильоном попробовать это сделать», – сказал организатор мероприятия, директор спортивного клуба «Наследник» Варис Шамсуев.

Напомним, что VI Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет ориентировочно в сентябре этого года в Махачкале. Количественный состав видов спорта фестиваля по сравнению с прошлым годом будет изменен. В прошлом году спортсмены СКФО состязались в 12 видах спортивных дисциплин: легкоатлетическая эстафета, армспорт, перетягивание каната, лазание по канату, передвижение на ходулях, перевозка тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука, мини-футбол, борьба на поясах.

Новости раздела