"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Тарумовском районе

Фото:
1281
1 минута
В здании администрации Тарумовского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провела председатель комиссии Зарбике Мунгишиева при секретаре Тамаре Козенко. В заседании приняли участие представители Следственного комитета, работники социально-педагогической службы школ, заместители директоров по воспитательной работе, инспектора ПДН.

На заседании рассматривались протоколы об административном правонарушении по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ за не надлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей в отношении Патимат Абдулхамидовой (Тарумовка), Джавгарат Магомедовой (Тарумовка), Сурмият Ибрагимовой (Тарумовка), Хадижат Хутиевой (Ново-Романовка), Евгения Петрова (Ново-Георгиевка), Светланы Гариной (Коктюбей) и Галины Кузьменко (Юрковка), родителей несовершеннолетних, совершивших те или иные административные правонарушения.

По всем рассмотренным материалам к родителям несовершеннолетних применены меры административного воздействия в виде штрафа и предупреждений с учетом характеристик со стороны социальных педагогов школ, инспекторов ПДН и участковых уполномоченных полиции.

В контексте рассматриваемых правонарушений З. Мунгишиева отметила: «Роль комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – не наказание, а именно защита прав ребенка, работа по предупреждению правонарушений. Особенно важно в этом отношении направить усилия всех ведомств социального блока на создание единой системы профилактики любого вида насилия, на укрепление семьи на ранней стадии кризиса, повышение воспитательной значимости семьи в социализации ребенка».
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела