"

Заместитель министра юстиции Дагестана провела прием граждан в Тарумовском районе

Фото:
1816
1 минута
Заместитель министра юстиции РД Загидат Ханова провела сегодня, 27 февраля, прием граждан в Тарумовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прием проходил с участием и.о. главы администрации района Александра Зимина и заместителя главы Зарбике Мунгишиевой.

С вопросом о передаче под опеку детей, чьи родители из села Кочубей лишены родительских прав, к замминистра обратилась ведущий специалист отдела районной администрации по опеке и попечительству Сейранат Рамазанова.

Она обеспокоена тем, что детей у родителей изъяли, но передать под опеку физическим лицам в семью их не представляется возможным, сроки передачи процессуально затянуты. Замглавы Минюста Дагестана взяла этот вопрос под личный контроль.

Рамазанова также попросила у Хановой содействия в решении вопроса с участием в Программе улучшения жилья молодым специалистам. Для оперативного решения вопроса посетительнице было предложено обратиться в администрацию Главы РД.

Замглавы района Зарбике Мунгишиева по просьбе жительницы селения Тарумовка Галины Абдуллаевой обратилась с вопросом, имеет ли право председатель территориального избиркома, вышедший на пенсию, на доплату.

С различными вопросами правового порядка обратились более 10 жителей района.

Все поднятые вопросы взяты на контроль для решения и ответа заявителям по существу.

Новости раздела