"

Вячеслав Паламарчук принял участие в совещании в Тарумовском районе

Фото:
1554
2 минуты
Полпред Главы Республики в Северном территориальном округе Вячеслав Паламарчук принял участие в расширенном аппаратном совещании в администрации Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие кандидат на должность главы района Марина Абрамкина, врио главы района Магомед Абдалов, полномочный представитель Главы РД в Северном территориальном округе Вячеслав Паламарчук, заместитель начальника Управления Президента РД по внутренней политике Мурад Гаджимурадов, руководитель Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Федор Свиридович, а также главы сельских поселений и руководители структурных подразделений.

Мурад Гаджимурадов проинформировал собравшихся о создании по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова 4-х территориальных округов. Он подчеркнул, что задача полпреда, в первую очередь, – это быстрое реагирование на возникающие вопросы и оперативное решение проблем.

В своем выступлении В. Паламарчук отметил, что Глава Дагестана принял решение приблизить к народу государственную и муниципальную власть. «Он создал 4 территориальных округа, назначил представителей, основной функцией которых является предметное решение задач, которые стоят перед дагестанским обществом», – добавил он.

Выступающий также рассказал о 10 приоритетных проектах Главы Республики, направленных на комплексное развитие региона, обеспечение нового качества жизни и формирование культурно-созидательной среды.

«Потенциал Тарумовского района довольно высокий. Индекс производства в 2013 году составил 143%. Вчера я встречался с Главой Дагестана и недавно посетившим Тарумовский район председателем Народного Собрания РД Хизри Шихсаидовым, который сказал, что ситуация в районе неплохая и есть перспективы развития. Но Х. Шихсаидов также озвучил и проблемы района, в частности, сказал о требующей ремонта больнице в Ново-Георгиевке, недостроенной школе в Таловке, озвучил проблему мелиорации», – сказал В. Паламарчук.

Говоря о выборах, В. Паламарчук подчеркнул: «Цель предстоящих выборов – выбрать того кандидата, который принесет району больше пользы и сможет решить проблемы, стоящие сегодня перед районом. Марина Абрамкина – достойный кандидат на должность главы района».

Присутствующие в зале встретили выступление полномочного представителя Президента РД  в Северном территориальном округе с одобрением.

Марина Абрамкина в своем выступлении отметила, что план работы уже намечен и цели определены. В завершение совещания Магомед Абдалов выполнил приятную миссию – вручил юбилейные поздравительные адреса начальнику Центрального статистического управления Антонине  Бабенко и директору Раздольевской средней школы Ольге Карташовой.

Новости раздела