"

Вопросы развития рыбной отрасли в республике обсудили в Тарумовском районе

Фото:
1562
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективный АПК», сегодня, 13 мая, в Тарумовском районе состоялось совещание по вопросам развития рыбной отрасли в районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, министр мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения РД Залкип Курбанов, заместитель полномочного представителя Главы РД в Северном территориальном округе Федор Свиридович, начальник районного отдела сельского хозяйства и продовольствия Магомед Абдалов, руководители рыбодобывающих и рыборазводящих хозяйств, представители СМИ.

Набиюла Карачаев подчеркнул, что задача министерства природных ресурсов – помочь развитию рыбохозяйственной отрасли, задействовать все необходимые ресурсы, в течение двух месяцев разработать Программу развития рыбной отрасли в РД, поскольку это направление в экономике является перспективным для республики и, в первую очередь, для Тарумовского и Кизлярского районов. «На сегодняшний день нами проделана большая работа: созданы два отдела, курирующих рыбную отрасль, со штатом в 9 человек. Мы будем делать все возможное для того, чтобы создать самые благоприятные условия для развития рыбохозяйственной отрасли в Дагестане», – заявил министр.

Магомед Абдалов подчеркнул, что жизнедеятельность Тарумовского района напрямую связана с рыбной отраслью. «Это составная часть экономики района, рабочие места для людей. Поэтому развитие рыбоводства должно стать приоритетным направлением политики района», – сказал Абдалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела