"

Владыка Махачкалинский и Грозненский Варлаам посетил Тарумовский район

Фото:
1587
1 минута
13 декабря Тарумовский район с архипастырским визитом посетил Владыка Махачкалинский и Грозненский Варлаам и сопровождающее его духовенство, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в Храме Святого Апостола Андрея Первозванного Владыка Варлаам совершил литургию в честь престольного праздника села Тарумовки, который отмечается в день Святого Апостола Андрея Первозванного. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, благочинный Махачкалинского церковного округа иеромонах Иоанн (Анисимов), настоятель храма Андрея Первозванного отец Павел, настоятель Никольского храма села Кочубей протоиерей Андрей Карачаров, отец – диакон Александр и клирики кафедрального собора Махачкалы.

На литургии присутствовали прихожане Тарумовского района, в том числе представители казачества. После сугубой ектении правящий архиерей прочитал молитву о мире на Украине и сердечно поздравил прихожан с престольным праздником Святого Апостола Андрея Первозванного. Он, в частности, сказал: «Надеюсь, что в ваших сердцах всегда будет жить вера в Господа и любовь к ближнему, стремление к исправлению. Когда мы исполняем волю Бога,  мы на самом деле исполняем те предназначения, ради которых и создан был человек. Вера, настоящая христианская любовь помогают нам не сбиться со своего жизненного пути, сострадать людям, не осуждать их. Не забывайте дорогу к Божьему Храму!», – обратился к прихожанам Архипастырь.

По окончании литургии был совершен Крестный ход и провозглашены уставные многолетия. После завершения богослужения состоялась праздничная трапеза с участием духовенства и прихожан, которую подготовил и.о.главы села Тарумовка Сергей Горемыкин.

Новости раздела