"

В Тарумовском районе состоялся прием граждан

Фото:
1335
2 минуты
Депутат Народного Собрания РД Магомедхан Арацилов совместно с главой Тарумовского района Мариной Абрамкиной провели 1 декабря прием граждан в администрации муниципалитета, который прошел под эгидой ВПП «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в приеме граждан также приняли участие председатель районного Собрания Магомед Абдалов, первый заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов, заместитель главы района Вячеслав Буров, руководитель исполкома Тарумовского отделения ВПП «Единая Россия» Муслим Ахмедов, представители СМИ.

В пресс-службе добавили, что с вопросом дальнейшего функционирования детского оздоровительного лагеря «Медвежонок» на приеме обратился его директор Андрей Логачев. Марина Абрамкина предложила организовать работу лагеря в новом ключе – привлечь инвесторов при долевом участии администрации для круглогодичного функционирования лагеря, сочетая детский отдых с трудовым воспитанием. Эту идею поддержал и начальник Управления образования Виктор Руденко, предложив использовать термальный источник для создания теплиц. Глава района дала поручение А. Логачеву предметно заняться проектом организационных работ с учетом предложений, в том числе и финансовых составляющих.

Далее к депутату НС РД и главе района обратился Гаджиахмед Насруллаев по вопросу уменьшения размера пенсии в связи с завершением учебы дочери. Поручение разобраться по вопросу дано начальнику отдела Пенсионного фонда Светлане Давыдовой, вопрос взят на контроль. Глава МО «с/с Калиновский» Магомед-Расул Исаев обратился к депутату за поддержкой по оборудованию своими силами отремонтированного спортзала, который будет открыт в середине декабря.

«Молодежь должна развиваться физически, расти здоровой», – отметил М. Арацилов, и на приглашение принять участие в открытии зала ответил согласием, пообещав спортивные силовые тренажеры и теннисный стол.

Далее на приеме побывала депутат сельского Собрания Алла Чебанько. Ее беспокоит отсутствие спортзала в райцентре. «Президент Республики обещал строительство спортзала в 2017 году, а заниматься детям негде уже сегодня», – посетовала она и попросила поднять этот вопрос в Правительстве.

Также она подняла злободневный вопрос бродячего скота и отсутствия правового поля по нормам его содержания; вопрос строительства детсада в райцентре; вопрос закрытия реабилитационного центра для детей-инвалидов в Комплексном Центре социального обслуживания населения и невыплату более 3-х месяцев ветеранских надбавок к пенсии. Поднятые вопросы взяты на контроль.

Новости раздела