"

В Тарумовском районе состоялся первый слет юнармейцев

Фото:
856
1 минута
17 мая, в преддверии празднования 95-летия пионерской организации, в Тарумовском районе состоялась торжественная церемония вступления в ряды «Юнармии» лучших учащихся школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии приняли участие председатель районного Собрания депутатов Магомедали Магомедгаджиев; заместитель главы района Али Алиев; военком Тарумовского и Ногайского района Александр Мельников; начальник отдела образования Людмила Михайлова и другие.

Школьники в торжественной обстановке произнесли клятву юнармейцев, обещали быть защитниками слабых, чтить память героев России, следовать традициям доблести, отваги и взаимовыручки.

С приветственным письмом от главы района Александра Зимина к ребятам обратился Магомедали Магомедгаджиев. «Сегодня для вас важный и волнующий день. Вспоминаю, как я вступал в пионеры. Такое не забывается! Не забывайте и вы об этом дне! Помните, что “Юнармия” – это не просто красивая форма и традиции, это, прежде всего, большая ответственность!», – сказал он.

«Новому движению “Юнармия” есть на что опереться: у нас великая история, славные боевые и трудовые традиции. Хотелось бы, чтобы в юнармейском движении становилось все больше и больше молодых, целеустремленных, любящих нашу страну, нашу историю мальчишек и девчонок. С честью носите принятое сегодня звание юнармейца, любите нашу Родину и делайте все возможное для того, чтобы наша страна была сильной и могучей!», – сказала в своем обращении Людмила Михайлова.

Слет юнармейцев завершился праздничным концертом школ Тарумовского района, Дома пионеров и школьников при поддержке Дома культуры.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела