"

В Тарумовском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

Фото:
800
2 минуты
В Тарумовском районе 4 апреля состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы администрации Александра Зимина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания комиссии приняли участие председатель районного Собрания депутатов Магомедали Магомедгаджиев, помощник прокурора Тарумовского района Менляжи Рамазанов, начальник ОМВД Тарумовского района Сергей Иноземцев, главы сельских поселений и другие.

На заседании АТК рассматривались вопросы: о выработке мер по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики терроризма, о результатах адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма, а также вопрос о ходе реализации в районе мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации.

Секретарь АТК Али Алиев в своем выступлении отметил, что в районе уже утвержден Комплексный план противодействия идеологии терроризма на 2013-2018 годы. Также, по его словам, антитеррористическая комиссия района тесно взаимодействует со средствами массовой информации по вопросам противодействия экстремизму и терроризму.

На сайте администрации Тарумовского района и в газете «Рассвет» размещается информация о заседаниях АТК, о профилактических беседах с лицами, состоящими на профилактическом учете; опубликованы материалы, направленные на пропаганду народных традиций и обычаев, на укрепление единства и добрососедских отношений между народами. Открыта специальная рубрика «антитеррор» для размещения материалов об антитеррористической деятельности.

Кроме того, Али Алиев подчеркнул, что в образовательных учреждениях района, членами АТК района во взаимодействии с представителями духовного управления мусульман Дагестана, отдела просвещения города Махачкалы и правоохранительных органов, проведены уроки-беседы с учащимися для разъяснения сущности терроризма.

«На территории Тарумовского района РД общественно-политическая ситуация остается стабильной, резонансных преступлений не зарегистрировано, также не зарегистрированы факты терроризма и бандитизма, не зарегистрированы конфликты на национальной и религиозной почве или на почве социальной несправедливости, осложнений криминогенной обстановки не возникало», – сказал выступивший начальник ОМВД Тарумовского района.

По всем рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела