"

В Тарумовском районе состоялось аппаратное совещание

Фото:
1259
2 минуты
22 октября в зале заседаний администрации Тарумовского района состоялось рабочее аппаратное совещание, которое провел первый заместитель главы района М. Абдалов. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, на совещании рассматривалось выполнение вопросов, поставленных перед руководителями структурных подразделений администрации.

Предваряя совещание, выступил начальник СО ОМВД Тарумовского района, подполковник юстиции М.-С. Мухидинов, который доложил об оперативной обстановке в районе, отметив ее стабильность, а также рассказал о проводимой отделом профилактической работе по борьбе с терроризмом. Заместитель главы района З. Мунгишиева рассказала о работе, проведенной по вопросу реализации программы «Ветхое жилье», о рассмотрении жалоб по устройству детей в детсады, по строительству спорткомплекса и жалоб по оплате за газ.

М. Абдалов предложил включить в Программу «Ветхое жилье» жителей ветхих многоквартирных домов в Плодопитомнике. Также главам поселений предложено пересмотреть списки очередников в детсады и провести инвентаризацию земель. Вопрос по газовой проблеме решено обнародовать посредством разъяснения информации в СМИ, которую предоставит  руководство газовой службы. Об антитеррористической работе и осеннем призыве говорил заместитель главы района В. Мужнюк. Рассматривались вопросы здравоохранения. Главный врач Тарумовской ЦРБ В. Ображиев озвучил проблемы новой больницы. Имеются проблемы с противопожарными гидрантами, протекающими трубами и теплообеспечением.

Начальник отдела культуры Л. Михайлова рассказала о подготовке ко Дню района, о работе по созданию в районе Центра русской культуры и о проводимых мероприятиях. О предстоящем праздновании 95-летия Комсомола говорил начальник отдела по молодежной политике С. Шапошников. Об информационной работе рассказали редактор газеты «Рассвет» Л. Прокопенко и директор телестудии «Тарумовка» О. Дрокина. На совещании не остался без внимания вопрос санитарного состояния райцентра, особенно центральной площади, а также бродячего скота.

Решено проводить рейды не только с участием СМИ, но и с участковыми инспекторами, и представителями административной комиссии администрации с принятием действенных мер. В исполнение вопроса в этот же день был проведен рейд по санитарному состоянию райцентра.

Новости раздела